Нормативная база по ФГОС детей с ОВЗ

В настоящее время Минобрнауки России принято ряд нормативных документов по вопросам инклюзивного образования.

1.Концепция Федерального государственного образовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1599 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными  нарушениями)

В 2015 году для обеспечения доступа в школу маломобильных групп населения установлен пандус и отремонтирована входная группа. Установка пандуса произведена в рамках мероприятий государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2015 годы (в рамках подпрограммы «Доступная среда» на 2014-2020 годы государственной программы Рязанской области «Социальная защита и поддержка населения на 2014-2020 годы».

Ролик о программе доступная среда телеканала ТКР:

Новость на сайте rzn.info: смотреть

Адаптированные рабочие программы

Предмет Класс

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования

1-4
Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования 5-9
Русский язык (надомное обучение) 5
Литература 5