День рождения Р.В. Соколова

16 февраля 2018 г. в школе прошло традиционное патриотическое мероприятие, посвященное Дню рождения Героя России, гвардии капитана Романа Владимировича Соколова, выпускника 1989 г.

Гостями мероприятия были родители Героя – Соколовы Татьяна Ивановна и Владимир Тимофеевич, начальник научно-фондового и экспозиционного отдела Музея Истории ВДВ Медвежникова Татьяна Михайловна, учащиеся МБОУ «Школа № 36», выпускник 2017г. Исаев Игорь

Открывающая это патриотическое мероприятие, директор школы О.А.Игнатова отметила, что этот проект школьного музея посвящен 80-летию Рязанской области и 240-летию Рязанской губернии и 100-летию создания РВВДКУ.

Активисты музея представили презентацию о Рязанском периоде жизни Героя России, о его становлении.

Рассказ об истории создания парашюта и о первом прыжке с парашютом Романа Соколова посвящен предстоящему 100-летнему юбилею создания РВВДКУ.

На мероприятии с прочтением стихов С.А.Есенина выступил выпускник 2017г., победитель Всероссийских, межрегиональных, региональных, муниципальных конкурсов, выпускник 2017г. Исаев Игорь.

Подарком от Рязанского городского дворца детского творчества было выступление участников студии «Искра» (руководитель Анастасия Анатольевна Гундина), среди которых была Полина Рогова, ученица 8Б класса нашей школы.

И в заключении все собравшиеся исполнили песню «Синева».

Просмотров: 141 | Добавил: школа8 | Рейтинг: 0.0/0