Городская олимпиада по географии

16 ноября 2017 года на базе нашей школы прошел муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по географии. Участниками олимпиады стали победители школьного этапа по этому предмету – более 300 учащихся из образовательных учреждений г. Рязани.

На торжественном открытии олимпиады ребят тепло приветствовали директор школы №8, кандидат педагогических наук Ольга Алексеевна Игнатова, преподаватель кафедры физической географии РГУ имени С.А. Есенина Алексей Юрьевич Воробьев, президент Федерации воздухоплавания Рязанской области, директор культурно-зрелищного фестиваля «Небо России» Лев Борисович Маврин. Гости пожелали участникам олимпиады успехов в учебе, рассказали о значении изучения географии, а Лев Маврин провел небольшую викторину на знание родного края и вручил памятные сувениры ее победителям – учащимся школ №7 и 31.

В школе работали интерактивная выставка «Сквозь мечту к звездам», посвященная 160-летию со дня рождения К.Э. Циолковского, и фотовыставки «Красота планеты Земля» из архивов Льва Маврина и выпускницы школы №8 Марии Левитиной.

Просмотров: 142 | Добавил: школа8 | Рейтинг: 0.0/0