Суббота, 18.08.2018, 17:13
«  Май 2018  »

Главная » 2018 » Май » 29 » Каникулы, на старт! Кубок «Классики»
Каникулы, на старт! Кубок «Классики»

28 мая 2018 года на спортивной площадке возле недавно открытого бассейна «Классика» РГУ имени С.А. Есенина состоялся спортивный праздник «Каникулы, на старт! Кубок «Классики». Мероприятие было инициировано Школой №8 города Рязани и прошло при поддержке РГУ имени С.А. Есенина, Префектуры Советского района администрации города Рязани, а также Госавтоинспекции по Рязанской области.

Спортивно-игровой праздник, приуроченный к Международному дню защиты детей, проводится ежегодно с целью пропаганды и популяризации здорового образа жизни, приобщения обучающихся школы к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В ходе торжественной линейки были представлены команды, к участникам и гостям мероприятия со словами приветствия обратились почётные гости – проректор РГУ имени С.А. Есенина Владимир Анатольевич Горнов, представитель Префектуры Советского района администрации города Рязани Валерий Владимирович Трыханкин, сотрудник Госавтоинспекции по Рязанской области Виктор Ефимович Байкин, директор бассейна «Классика» Горбунов Николай Анатольевич. В своем выступлении директор Школы №8 Ольга Алексеевна Игнатова отметила, что проведение праздника стало доброй традицией, и поблагодарила соорганизаторов за оказанную помощь. Праздник начался с зарядки, которую для собравшихся провели воспитанники отделения фитнес-аэробики Дворца детского творчества. Учащиеся школы №8 представили показательные выступления по каратэ и творческие номера о летнем отдыхе.

Затем собравшиеся на площадке старшеклассники посостязались в спортивных соревнованиях и эстафетах, выполнении упражнений комплекса ГТО. Ребята из начальной школы приняли участие в творческих конкурсах, организованных сотрудниками Госавтоинспекции, повторив правила безопасного поведения на дорогах.

В завершении спортивного праздника прошло награждение победителей и участников. Праздник удался на славу, все участники получили массу впечатлений, заряд бодрости и хорошего настроения.

Просмотров: 76 | Добавил: школа8 | Рейтинг: 0.0/0