Коллектив школы принял участие в международном празднике "День Рождения Институтов Конфуция"

30 сентября 2017 года коллектив учащихся и учителей школы под руководством директора Игнатовой Ольги Алексеевны принял участие в международном празднике, посвященном Дню рождения Институтов Конфуция и Дню переводчика. Мероприятие прошло в РГУ имени С.А. Есенина, а его участников тепло приветствовали ректор Университета А.И. Минаев, директор НОП "Институт Конфуция" с российской стороны Е.Л. Марьяновская, представители Китайской Народной Республики, преподаватели и студенты.
Для участников были организованы творческие поздравления, пропагандирующие китайский язык и китайскую культуру, чайная церемония, мастер-классы по иерогрифилике и приготовлению блюд китайской национальной кухни, виртуальные экскурсии.
Учащиеся нашей школы, представившие в ходе праздника, творческий номер были отмечены памятными сувенирами. Начатое с сентября 2017 года сотрудничество (введение факультатива "Волшебный китайский", педагогическая практика студентов на базе школы, проведение совместных мероприятий) обязательно будет продолжено!

Просмотров: 128 | Добавил: школа8 | Рейтинг: 0.0/0