Коллектив школы принял участие во встрече с делегацией г. Сюйчжоу (КНР)

25 сентября город Рязань посетила  делегация из Сюйчжоу (Китайская Народная Республика). Для работников образования был организован «круглый стол» по вопросам сотрудничества в сфере изучения китайского языка, культуры и традиций Китая в образовательных учреждениях Рязани. В обсуждении приняла участие директор школы №8 О.А. Игнатова.

Руководители школ (гимназии №2, школ №№8,14, 75)  выступили с инициативой наладить сотрудничество с образовательными учреждениями города Сюйчжоу по реализации совместных проектов, проведению онлайн-конференций, обмену видео-уроками, общению педагогов и школьников. Также речь шла о перспективах разработки программ по обмену.

По завершении «круглого стола» для гостей из китайского города-побратима были организованы экскурсия по школе №55, мастер-класс «Кукла в русском костюме» и творческий концерт, в котором принял участие танцевальный коллектив нашей школы "Браво" (руководитель Старцева О.В.).

Просмотров: 131 | Добавил: школа8 | Рейтинг: 0.0/0