Четверг, 21.09.2017, 08:06
«  Апрель 2017  »

Школа 8

Главная » 2017 » Апрель » 26 » Накануне Дня Победы в школе № 8 города Рязани прошло патриотическое мероприятие «От Героев былых времен…»

25 апреля 2017 года в МБОУ «Школа № 8» состоялось патриотическое мероприятие «От Героев былых времен…», посвященное предстоящему празднованию Дня Победы. Встреча была организована по инициативе активистов школьного музея Боевой славы имени Героя России гвардии капитана Р.В. Соколова (руководитель Валентина Петровна Кондрашова).

В мероприятии приняли участие педагоги и учащиеся школы, вокальный ансамбль под руководством Заслуженного работника культуры РФ Юрия Ананьева. Гостями встречи стали Почетный гражданин города Рязани, Герой Советского Союза, председатель Рязанского регионального благотворительного общественного фонда поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, генерал-лейтенант Альберт Евдокимович Слюсарь, мама Героя России гвардии капитана Р.В. Соколова – Татьяна Ивановна Соколова, и. о. ректора Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, доктор исторических наук Андрей Иванович Минаев, ректор Рязанского института развития образования, депутат Рязанской городской Думы Андрей Анатольевич Кашаев, директор Центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе Рязанской области Сергей Владимирович Рудь, представители Совета ветеранов Советского района города Рязани.

Актив школьного музея представил вниманию участников мероприятия литературно-исторический журнал «Патриоты России», рассказав о «героях школы №8»: участнике Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., директоре и учителе истории Павле Ивановиче Нестеренко, Герое Советского Союза, преподавателе начальной военной подготовки Иване Васильевиче Важеркине, Герое России, гвардии капитане, выпускнике школы Романе Владимировиче Соколове. Почетные гости также обратились к школьникам с напутственными словами всегда помнить и чтить подвиг соотечественников, выступив с сообщениями о Героях Советского Союза и России. И. о. ректора РГУ Андрей Иванович Минаев поблагодарил руководителя музея и его активистов «за активную гражданскую позицию и вклад в сохранение памяти о Героях Отечества», а также вручил памятный подарок от Университета матери Героя России Татьяне Ивановне Соколовой. Участники мероприятия почтили подвиг героев разных поколений минутой молчания. Мероприятие завершилось экскурсией по школьному музею Боевой Славы.

Просмотров: 71 | Добавил: школа8 | Рейтинг: 0.0/0