Областная патриотическая акция «Иначе не могут Отчизны Сыны…»

1 марта 2018 года в МБОУ «Школа №8» г. Рязани состоится областная патриотическая акция «Иначе не могут Отчизны Сыны…», организаторами которой выступят Центр военно-патриотического воспитания Рязанской области, школа №8 имени Героя Российской Федерации Соколова Романа Владимировича, музей истории Воздушно-десантных войск.

Мероприятие пройдёт в регионе уже в четвёртый раз с целью патриотического воспитания молодежи на ярких примерах проявления мужества и героизма защитников Отечества, сохранения памяти о Героях, уважительного отношения к боевым традициям Российской армии.

В качестве гостей на мероприятии ожидаются: начальник управления социализации и государственной поддержки детства Министерства образования и молодежной политики Рязанской области Надежда Николаевна Куликова, Председатель Совета ветеранов Рязанского высшего гвардейского воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, ветеран боевых действий в Республике Афганистан, полковник в отставке Анатолий Иванович Пахомов, Председатель общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» Антон Михайлович Грибков, заведующий Музеем истории Воздушно-десантных войск Степан Иванович Таненя, отец Героя РФ гвардии капитана Соколова Р. В. Владимир Тимофеевич Соколов, педагоги и учащиеся школ № 2, 7, 8 г. Рязани, а также подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

В этом году мероприятие будет посвящено 100-летию РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Активисты музея Боевой славы имени Р.В. Соколова представят вниманию присутствующих творческий рассказ о подвиге 6-ой роты. Школьники возложат цветы к музейному стенду и почтут память о погибших десантниках минутой молчания. Перед ребятами выступят творческие коллективы РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова и школы №8. В рамках мероприятия будет работать выставочная экспозиция о воздушно-десантных войсках, предоставленная Музеем истории Воздушно-десантных войск.

Просмотров: 87 | Добавил: школа8 | Рейтинг: 0.0/0