Среда, 21.02.2018, 08:05
«  Ноябрь 2017  »

Пользователей: 0
Главная » 2017 » Ноябрь » 23 » Проект «Малоизвестные страницы периода послевоенного восстановления народного хозяйства»

23 ноября 2017 года Совет ветеранов, Префектура Советского района г. Рязани и актив школьного музея Боевой славы имени Героя России гвардии капитана Р.В. Соколова школы № 8 организовали проект «Малоизвестные страницы периода послевоенного восстановления народного хозяйства». Мероприятие, главной целью которого является необходимость сохранения памяти об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., организуется в музыкальной школе №1 уже в пятый раз силами учащихся школ Советского района. В этом году тема проекта была связана с послевоенным восстановлением народного хозяйства и организаторы проекта посвятили его 80-летию со дня образования Рязанской области. В мероприятии приняли участие учащиеся гимназии № 2, лицея №4, школ №№1, 6, 7, 8, 14, 15, 29, 73.

Почетными гостями стали ректор Рязанского института развития образования, депутат Рязанской городской Думы Андрей Анатольевич Кашаев, заместитель префекта Советского района г. Рязани Александр Владимирович Морозов, заместитель начальника отдела управления образования и молодежной политики администрации г. Рязани Дарья Александровна Киселева, участники Великой Отечественной войны Николай Кузьмич Чаадаев, Татьяна Николаевна Лемешева, Валентин Яковлевич Ваганов, ветераны труда Валентина Дмитриевна Мясникова, Александра Петровна Ермакова, Ираида Сергеевна Шаламова, Василий Егорович Мартишин, Екатерина Васильевна Ваганова.

Активисты музея школы №8 рассказали собравшимся о малоизвестных страницах послевоенного периода, посвященных восстановлению народного хозяйства Рязанской области – трудовой жизни и деятельности колхозников рязанских сел, их газификации и электрификации, тяжелой работе на заводах и фабриках, других трудностях первой послевоенной пятилетки.

В завершении мероприятия учащиеся школ Советского района г. Рязани представили концерт для ветеранов, вручили цветы и сувениры. Ветеранам войны и труда также были вручены памятные подарки от Префектуры Советского района.

Молодежь должна помнить и чтить тех, кто принес мир на нашу землю!

Информация о проекте «Малоизвестные страницы периода послевоенного восстановления народного хозяйства»

Координаторы: председатель Совета ветеранов Советского района Лоханкова Зинаида Филипповна и члены Совета – председатель комиссии по работе с участниками Великой Отечественной войны Левитова Лидия Ивановна, председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Панферова Галина Михайловна; директор школы №8, к. п. н. Игнатова Ольга Алексеевна, руководитель музея Боевой славы школы № 8 Кондрашова Валентина Петровна и активисты музея, Ваньков Сергей Алексеевич директор музыкальной школы №1.

Координаторы проекта также выражают благодарность его информационному партнеру – сетевому изданию «Праздники Рязани».

Просмотров: 63 | Добавил: школа8 | Рейтинг: 0.0/0