Урок патриотизма от Андрея Красова

В День знаний для членов движения «Юнармия» нашей школы прошел урок патриотизма от члена фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, первого заместителя председателя комитета по обороне Андрея Красова.

«Для меня большая честь провести первый в новом учебном году урок в школе, которая носит имя Героя России Романа Соколова. Он был настоящим офицером, доблестным гвардейцем-десантником. Вам есть на кого равняться, с кого брать пример», — сказал Андрей Красов, обращаясь к ученикам школы. Гостями урока стали родители героя Татьяна Ивановна и Владимир Тимофеевич Соколовы, а также его дочь Дарья — курсант 4-го курса РВВДКУ имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Они поделились с ребятами воспоминаниями о сыне и отце.

Андрей Красов оставил запись в книге почетных гостей школьного музея, где поблагодарил старшеклассников за содержательную, интересную экскурсию. «Вы — большие молодцы, школа-герой воспитывает патриотов и героев нашего Отечества!» — написал депутат Госдумы.

Парламентарий также побывал на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, и поздравил учащихся школы, педагогов и родителей с началом нового учебного года. Андрей Красов вручил благодарственные письма депутата Государственной Думы ученице 10 класса Анастасии Косьяненко и ученику 11 класса Илье Мазуру — отличникам учебы, победителям региональных и международных спортивных состязаний, неоднократным лауреатам профильных олимпиад.

Просмотров: 40 | Добавил: школа8 | Рейтинг: 0.0/0