Четверг, 21.09.2017, 08:00
«  Август 2017  »

Школа 8

Главная » 2017 » Август » 30 » В преддверии нового учебного года во дворе школы установлена спортивная площадка

В рамках проекта «Спортивные площадки рядом с домом» во дворе нашей школы установлена новая спортивная площадка. Цель проекта: создание условий для занятий физической культурой в непосредственной близости от места жительства граждан.

Инициативу молодых рязанских спортсменов об установке уличных спортплощадок поддержал глава Рязанского региона Николай Викторович Любимов. В реализацию проекта включились депутаты.

30 августа новая спортплощадка появилась во дворе школы №8 при поддержке директора ООО «Белый город» Кирилла Владимировича Назаркина, депутатов Рязанской городской Думы Андрея Анатольевича Кашаева и Владимира Васильевича Швецова.

Появление спортплощадки – отличный подарок учащимся школы, родителям и жителям близлежащих домов, а ее установка в преддверии нового учебного года станет важной вехой в развитии физической культуры и укреплении здоровья школьников. Физической культурой и спортом в детско-юношеских спортивных школах систематически занимаются более 30% учащихся школы по таким видам спорта как тхэквондо, джиу-джитсу, плавание, гребля на байдарках и каноэ, танцевальный спорт, спортивный туризм. Среди учеников школы №8 – победители и призеры чемпионатов и первенств мира, Европы, России по различным видам спорта, отличники комплекса ГТО. Решением общешкольного родительского собрания в учреждении создан школьный спортивный клуб.  Проводится активная работа по пропаганде физической культуры и здорового образа жизни – декады здоровья и спорта, уроки баскетбола и футбола с участием БК «Рязань» и ЖФК Рязань-ВДВ», «Завтрак с чемпионами», мастер-классы и уроки ГТО с участием известных спортсменов, спортивные праздники и другие мероприятия.

Просмотров: 58 | Добавил: школа8 | Рейтинг: 4.0/1