Виртуальный проект "Школа на Щедрина - сохраняем наследие вице-губернатора Рязанской области М.Е. Салтыкова-Щедрина"

2 февраля 2018 года в МБОУ "Школа №8", располагающейся на проезде Щедрина, прошла презентация виртуального проекта "Школа на Щедрина - сохраняем наследие вице-губернатора Рязанской области М.Е. Салтыкова-Щедрина". В мероприятии приняли участие ректор РИРО, депутат Рязанской городской Думы Андрей Анатольевич Кашаев, заместитель префекта Советского района города Рязани Александр Владимирович Морозов, представители Совета ветеранов Советского района г. Рязани, учащиеся, педагоги.
В ходе встречи, посвященной 240-летию Рязанской губернии и 160-летию со дня начала службы М.Е. Салтыкова-Щедрина в Рязани, активисты школьного музея образовательного учреждения представили вниманию собравшихся историческую справку о деятельности М.Е. Салтыкова-Щедрина на посту вице-губернатора и председателя Казенной Палаты, его особом внимании в попечении общественных мест - публичной библиотеки, театра. Школьники также представили свои проекты по сохранению наследия писателя - уборке территории Лесопарка и памятника ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС, находящихся рядом со школой. Особое внимание привлек творческий проект ученицы 4 класса Цуцеровой Алены, которая рассказала о своей мечте открыть на территории школы арт-объект "Литературная скамья" по мотивам сказок М.Е. Салтыкова-Щедрина.
В ходе работы "свободного микрофона" гости мероприятия рассказали ребятам о том, что делается для благоустройства в г. Рязани, о реализации проекта "Комфортная городская среда" и пожелали ребятам отличной учебы и успешной реализации своих проектов

Просмотров: 90 | Добавил: школа8 | Рейтинг: 0.0/0