Возможности учебно-методического комплекта «Предшкола нового поколения» в реализации преемственности дошкольного и начального общего образов

28 февраля 2018 г. на базе МБОУ «Школа №8» прошло заседание Совета руководителей образовательных учреждений, посвященное преемственности дошкольного и начального общего образования в условиях реализации ФГОС. За «круглым столом» присутствовали представители Рязанского института развития образования, администрация и учителя начальных классов школы №8. заместители заведующих и методисты ДОУ №№ 1, 8, 17, 32, 55, 60, 66, 133.Учителя начальных классов МБОУ «Школа №8» Костромцова М.С. ,Рапинчук Л.В., Гребнева О.Н. познакомили присутствующих с программой «Предшкола нового поколения», которую они реализуют в рамках работы Школы будущего первоклассника. Она полностью отвечает всем требованиям, заложенным в ФГОС дошкольного образования, и направлена на развитие предпосылок учебной деятельности у дошкольников. Кобылян Л.Л. провела мастер-класс по организации работы дошкольников с электронными пособиями - девайсами. Педагог-психолог школы Фомина О.В. поделилась методиками определения уровня готовности детей к школе, а заместитель директора по УР Рудная Н.Ю. представила возможности современных экспресс-диагностик уровня сформированности предпосылок учебной деятельности у 6-леток. Эксперты Миловзоров А.В. проректор по научно-исследовательской работе и инновационной деятельности РИРО, и Ивченко Ю.В., старший преподаватель кафедры дошкольного и начального образования РИРО, отметили положительный опыт работы, накопленный учителями начальных классов нашей школы, в реализации инновационной деятельности и призвали сотрудников детских садов налаживать партнерские взаимоотношения со школой №8 в реализации вопросов преемственности дошкольного и начального образования.

Просмотров: 108 | Добавил: школа8 | Рейтинг: 0.0/0