Телефон доверия к ЕГЭ  +7(495)104-68-38

(звонки  принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00).

На официальном сайте министерства образования Рязанской области в разделе «Интернет-приемная»  в период подготовки и проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся и их родители могут разместить свои отзывы на работу специалистов при проведении ГИА.

Информационные материалы о ЕГЭ:

Уважаемые родители!

Управление образования и молодежной политики администрации города Рязани предлагает вам 23 марта 2018 года в 10:00  принять участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Для участия в акции необходимо зарегистрироваться до 10 марта 2018 года включительно, заполнив анкету.

О местах проведения экзамена для родителей будет объявлено после 15 марта на сайте управления образования и сайтах школ города Рязани.

Итоги экзамена каждый родитель получит на свою личную электронную почту.

ЕГЭ по всем общеобразовательным предметам в субъектах Российской Федерации начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ЕГЭ:

235 минут - по математике (профильный уровень), физике, литературе, информатике и ИКТ, обществознанию, истории
210 минут - по русскому языку, химии
180 минут - по математике (базовый уровень), биологии, географии, иностранным языкам (кроме раздела "Говорение")
15 минут - по иностранным языкам (раздел "Говорение")

В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж участников ЕГЭ, вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными материалами и т.д.).

На ЕГЭ разрешается пользоваться следующими дополнительными устройствами и материалами:

по математике - линейкой
по физике - линейкой и непрограммируемым калькулятором
по географии - линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором
по химии - непрограммируемым калькулятором

Все остальное, что не входит в данный перечень, иметь с собой и использовать на экзамене запрещено!!!!!!

В том числе:

• мобильные телефоны или иные средства связи;
  • любые электронно-вычислительные устройства и справочные материалы и устройства, кроме тех, которые утверждены Рособрнадзором в качестве дополнительных устройств и материалов, используемых по отдельным предметам.

Также запрещаются:

• разговоры;
  • вставание с места;
  • пересаживание;
  • обмен любыми материалами и предметами;
  • хождение по ППЭ во время экзамена без сопровождения.

При нарушении этих правил и отказе в их соблюдении организаторы совместно с уполномоченным представителем ГЭК вправе удалить участника ГИА с экзамена с внесением записи в протокол проведения экзамена в аудитории с указанием причины удаления.

Приказ "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2019году"

Нормативные документы: