Приём детей в школу осуществляется на основании следующих нормативных документов:

• Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,
  • Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 года № 62-ФЗ,
  • Федерального закона «О беженцах» от 17.11.2000 года № 135-ФЗ,
  • Закона РФ  от 19.02.1993г. №4530-1 «О вынужденных переселенцах» с изменениями и дополнениями,
  • Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года № 115-ФЗ,
  • Приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 года №32 «Об утверждении Порядка приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»,
  • Постановления администрации города Рязани от 10.01.2018 года № 15 «О закреплении муниципальных образовательных учреждений  за конкретными территориями города Рязани »,
  • Правил приема граждан в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа № 8 имени Героя Российской Федерации Соколова Романа Владимировича» с изменениями и дополнениями г.Рязани, утвержденных приказом №21-од от 04.03.14 года.

Список документов, необходимых для подачи заявления о приёме в МБОУ  «Школа № 8»:

• Заявление о приёме (скачать образец);
  • документ, удостоверяющий личность родителей;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства, в том числе соотечественники за рубежом,

все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Объявление о начале записи в 1 класс 2019-2020 уч.год

Постановление администрации города Рязани от 10 января 2019 года № 14 «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями города Рязани»

Информация о вакантных местах для приёма в 1 класс

на 2019-2020 учебный год

По  состоянию  на 04.02.2019 года  вакантных мест для зачисления в 1 класс на 2019-2020 уч.год нет.

Класс Статус класса Количество вакантных мест
Общеобразовательный 25
1Б  Общеобразовательный 25

Правила регистрации электронных заявлений о приёме детей в образовательные учреждения г.Рязани